好文档就是一把金锄头!
欢迎来到金锄头文库![会员中心]
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本

200米400米跑道面积计算.docx

4页
  • 卖家[上传人]:pu****.1
  • 文档编号:423677518
  • 上传时间:2022-11-19
  • 文档格式:DOCX
  • 文档大小:200.33KB
  • / 4 举报 版权申诉 马上下载
  • 文本预览
  • 下载提示
  • 常见问题
    • 200米、300米、400米塑胶跑道占地面积计算公式一、200米6道塑胶跑道的面积(不含左右半圆区)200米6道运动场200米6道 半径15.65 直线50.206 分道宽1.22米塑胶跑道直道面积:直道面积 50.206*2*1.22*6=735.01584左右两边弯道面积就是外圆面积减去内圆面积:外圆面积 3.14* (15.65+6*1.22) * (15.65+6*1.22)=1656.729626 ^内圆面积 3.14*15.65*15.65=769.05665所以200米6道塑胶跑道总面积计算公式是:塑胶跑道直道面积+左右两边弯道面积=200米6道塑胶跑道总面积735.01584+1656.729626-769.05665=1622.18m2二、300米6道塑胶跑道的面积(不含左右半圆区)了刃 [一 263 品 2d . 血d _, ― 7,影回 Q —moo米s道运动场300米6道 半径26.3直线67.23分道宽1.22米塑胶跑道直道面积:直道面积 67.23*2*1.22*6=984.2472左右两边弯道面积就是外圆面积减去内圆面积:外圆面积 3.14* (26.3+6*1.22) * (26.3+6*1.22) =3549.156内圆面积 3.14*26.32*26.32=2171.9066tf所以300米6道塑胶跑道总面积计算公式是:塑胶跑道直道面积+左右两边弯道面积=300米6道塑胶跑道总面积984.2472+3549.156-2171.9066=2361.4966tf三、400米8道塑胶跑道的面积(不含左右半圆区)?疋一 _沁5 一|一 S4J9 殆 5 |勺"|」0丄 100 坍400米8道运动场400米8道 半径36.5 直线84.39 分道宽1.22米塑胶跑道直道面积计算:直道就是 84.39*2*1.22*8= 1647.29左右两边弯道面积就是外圆面积减去内圆面积:外圆 3.14* (36.5+8*1.22) * (36.5+8*1.22)=6720 ^ 内圆 3.14*36.5*36.5=4183.27所以400米8道塑胶跑道总面积计算公式是:塑胶跑道直道面积+左右两边弯道面积=400米8道塑胶跑道总面积1647.29+6720-4183.27=4184 就。

      点击阅读更多内容
      关于金锄头网 - 版权申诉 - 免责声明 - 诚邀英才 - 联系我们
      手机版 | 川公网安备 51140202000112号 | 经营许可证(蜀ICP备13022795号)
      ©2008-2016 by Sichuan Goldhoe Inc. All Rights Reserved.