
《买矿泉水》.ppt
16页北师大版三年级数学上册北师大版三年级数学上册买买2 箱矿泉水箱矿泉水要多少钱?要多少钱?先求出一箱矿泉水要多少钱先求出一箱矿泉水要多少钱?24×3=72(元元)再算出再算出2 2箱矿泉箱矿泉水要多少钱水要多少钱? ?72×2=144(元元)24×3×224×3×2可以这样算可以这样算24×3×224×3×2先算先算= 7272×2×2再算再算= 144144小明小明5 5分钟能打多少个字分钟能打多少个字? ?我每秒大约打我每秒大约打4 4个字1分钟分钟=60秒秒60×4×560×4×560×4×5先算先算= 240240×5×5再算再算=12001200三个数连乘,从左往右依次计三个数连乘,从左往右依次计算6842 1 64×52 463 0 78×2502 104 2 05×12501 3 04×1102×4×5==125×8×6==15×4×7==17×3×9==700×6==106×7== 74242005×800==204×3==120×3==504×2==做一做做一做36010084000612180×4250×456×81000448720149×3=447 每箱苹果 48元。
买3箱要多 少钱呢?一个日记本一个日记本7元,丁丁元,丁丁要买要买12个这样的日记个这样的日记本,需要多少钱呢?本,需要多少钱呢?一袋牛奶重220克,6袋牛奶重多少千克?。
点击阅读更多内容
相关文档
24统编版小学语文四年级上册-《一个豆荚里的五粒豆》教学反思.doc
24统编版小学语文四年级上册-《梅兰芳蓄须》教学反思.doc
24统编版小学语文四年级上册-《精卫填海》教学反思.doc
24统编版小学语文四年级上册-《爬山虎的脚》教学反思.doc
24统编版小学语文四年级上册-《爬天都峰》教学反思.doc
24统编版小学语文四年级上册-《观潮》教学反思.doc
24统编版小学语文四年级上册-《呼风唤雨的世纪》教学反思.doc
24统编版小学语文四年级上册-《凉州词》教学反思.doc
24统编版小学语文四年级上册-《延安我把你追寻》教学反思.doc
24统编版小学语文四年级上册-《精卫填海》说课稿.doc
24统编版小学语文四年级上册-《暮江吟》教学反思.doc
24统编版小学语文四年级上册-《出塞》教学反思.doc
24统编版小学语文四年级上册-《陀螺》教学反思.doc
24统编版小学语文四年级上册-《蟋蟀的住宅》教学反思.doc
24统编版小学语文四年级上册-《雪梅》教学反思.doc
24统编版小学语文四年级上册-《牛和鹅》教学反思.doc
24统编版小学语文四年级上册-《繁星》教学反思.doc
24统编版小学语文四年级上册-《为中华之崛起而读书》教学反思.doc
24统编版小学语文四年级上册-《夜间飞行的秘密》说课稿.doc
24统编版小学语文四年级上册-《麻雀》教学反思.doc
猜您喜欢
羽毛球理论课课件.ppt
高考数学大一轮复习111随机抽样课件.ppt
实验学校突发事件应急预案9752.pdf
态度万岁-保险营销心态激励观念保险公司早会晨会夕会培训课件专题材料.ppt
一章节财务管理概述.ppt
冀教版英语六下《Unit1 Lesson8 Again please》PPT课件.ppt
八下第一单元作文指导《记叙的线索》课件.ppt
儿童口腔护理健康知识宣讲.ppt
2023年学科知识能力考试重点初中数学.pdf
科学探究:摩擦力.ppt
中国改革开放背景下经济思想转型上主流理论形成.ppt
《平衡膳食配方设计》PPT课件.ppt
人教版教学课件第2章第2节通过激素的调节配套课件.ppt
小说阅读复习专题.ppt
实用类文本之筛选概括题.ppt
物理8.2液体内部的压强课件2北师大版八年级下图文.ppt
最新高中物理 选修3-1 闭合电路的欧姆定律.ppt
金融会计学第二章基本核算方法.ppt
广汽乡镇巡展.ppt
《花卉栽培》PPT课件.ppt
相似文档 更多>
正为您匹配相似的精品文档
