
饺子生产成本利润分析.doc
2页饺子生产成本利润分析成本与利润分析 :据业内人士透露:生产饺子的利润回报率为 40~ 50%,若直接开饺子馆则纯利润最高可达 200~300%利润相当可观!为了让大家更直观的了解饺子的成本结构,现以手工生产常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析:即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为: 元÷2 斤 =元!如果按每斤饺子 元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润则为 : 元- 元=元用机器生产饺子则获利更多:经营方式:a、可以开一个饺子馆:顾客吃完饺子后,还可以将刚做好的生饺子卖给客人带回家既卖熟饺子又卖生饺子,形成与众不同的经营方式,为以后开分店或办速冻饺子厂打下品牌基础b 、在家开个小作坊:在不同的地方设立多个摊点专卖生饺子,或现包现卖,让人们吃到新鲜、放心的饺子,一定会受到更多人的喜欢c 、成立一家饺子加工配送中心:向饭店、酒楼、饺子馆、早点摊、夜市以及学校、机关、厂矿等企事业食堂配送新鲜饺子,坐享其利d 、开办速冻饺子厂:生产各种馅料的速冻饺子,封装成袋,打上品牌,送往各大商场、超市、菜市场,先销售后结算,迎合销售商无本生利的心理, 以最快的速度抢占市场。
点击阅读更多内容
相关文档
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共21份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共33份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共35份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共34份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共28份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共30份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共25份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共26份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共27份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共17份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共32份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共24份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共31份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共20份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共18份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共22份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共19份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共23份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共29份).docx
三年级数学加减法口算专项练习题(每日一练共15份).docx
相似文档 更多>
正为您匹配相似的精品文档
