好文档就是一把金锄头!
欢迎来到金锄头文库![会员中心]
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本

四年级第三章三位数乘以两位数应用题.doc

3页
  • 卖家[上传人]:壹****1
  • 文档编号:548501640
  • 上传时间:2023-07-02
  • 文档格式:DOC
  • 文档大小:62.54KB
  • / 3 举报 版权申诉 马上下载
  • 文本预览
  • 下载提示
  • 常见问题
    • 四年级第三章三位数乘以两位数应用题1、学校组织植树劳动,平均每人植树4棵一班有学生42人,二班有学生38人,两个班一共植树多少棵?2、看表,答复以下问题苹果桔子梨箱数131623每箱重〔kg〕241316〔1〕苹果和桔子一共多少千克?〔2〕梨比桔子多多少千克?〔3〕苹果每千克3元,桔子每千克2元,梨每千克5元,请问苹果、桔子、梨各买10箱,一共需要多少钱?3、小明每分钟走78米,剧院到学校的路程是小明家到学校的3倍〔1〕小明14点钟从家里出发,经过15分钟走到了学校,请问小明家离学校多远? 剧院 学校小明家实用文档.〔2〕小明家到大剧院的路程是多远?如果小明14点从家出发,什么时间能够到达大剧院?4、三、四年级每班有45人,每个年级都有5个班,两个年级共有多少人?5、一个电影院共有812个座位这场电影的收入是多少元?这场的票都卖完了6、同学们去秋游,每套车票和门票49元,一共需要102套。

      5000元买票够吗?实用文档.7、一种欣赏蔬菜袖珍南瓜买5盆送一盆王阿姨一次买5盆,每盆廉价多少元?30元/盆8、一辆汽车从甲地开往乙地,用了5小时,返回时只用4小时,这辆汽车返回时速度是多少? 体育用品 种类单价78元36元24元卖出数量113个126副256副⑴每种体育用具各卖了多少钱?⑵一共卖了多少钱?⑶根据表中的数据,你还能提出什么数学问题?9、下面是欣欣体育商品店2006年上半年局部体育用品销售情况:如有侵权请联系告知删除,感谢你们的配合!实用文档.。

      点击阅读更多内容
      关于金锄头网 - 版权申诉 - 免责声明 - 诚邀英才 - 联系我们
      手机版 | 川公网安备 51140202000112号 | 经营许可证(蜀ICP备13022795号)
      ©2008-2016 by Sichuan Goldhoe Inc. All Rights Reserved.