好文档就是一把金锄头!
欢迎来到金锄头文库![会员中心]
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本

小数的乘除专项练习题.doc

2页
  • 卖家[上传人]:第***
  • 文档编号:38901971
  • 上传时间:2018-05-09
  • 文档格式:DOC
  • 文档大小:86.85KB
  • / 2 举报 版权申诉 马上下载
  • 文本预览
  • 下载提示
  • 常见问题
    • 小数乘除专项练习题小数乘除专项练习题一、列竖式计算下列各式1) (2) (3)45. 517. 809.136 .19838. 943.55(4) (5) (6)99.1471. 608. 023. 1 2 . 151.12(7) (8) (9)(10)8 . 04 . 672 . 431 . 8(10) (11) (12)4 . 044. 403. 07 . 209. 049. 82、、口算1) (2) (3) (4) 22 .132 . 053. 512. 048. 0099. 0999. 5(5) (6) (7) (8) 91 . 89 . 01 . 895 . 4223. 4(9) (10) (11) (12)28 .184 . 01699 . 92 . 04 .14三、应用题。

      三、应用题1)已知郑州市的电价为每度电 5 角 9 分钱,李老师上个月 909 室用了 102 度电,908 室用了 79 度电,请张燊帮 李老师算一算李老师上个月一共需交多少钱的电费? (2)李老师和张燊的妈妈买了同一家超市的葡萄,张燊的妈妈买了 3 斤一共用了 7.5 元钱,问李老师买了 7 斤一 共用了多少钱?(3) 已知郑州人民公园的某个长方形花坛的长为 2.5 米,宽为 1.5 米,问这个花坛的面积是多少? (4)已知某超市的一次性杯子的价格为每个一角五分钱,李老师一次买进了 500 个,问李老师需要付给超市多少 元钱?。

      点击阅读更多内容
      关于金锄头网 - 版权申诉 - 免责声明 - 诚邀英才 - 联系我们
      手机版 | 川公网安备 51140202000112号 | 经营许可证(蜀ICP备13022795号)
      ©2008-2016 by Sichuan Goldhoe Inc. All Rights Reserved.