好文档就是一把金锄头!
欢迎来到金锄头文库![会员中心]
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本

四年级第三章三位数乘以两位数应用题.docx

4页
  • 卖家[上传人]:pu****.1
  • 文档编号:397990098
  • 上传时间:2023-04-05
  • 文档格式:DOCX
  • 文档大小:89.03KB
  • / 4 举报 版权申诉 马上下载
  • 文本预览
  • 下载提示
  • 常见问题
    • 四年级第三章三位数乘以两位数应用题四年级第三章三位数乘以两位数应用题1、学校组织植树劳动,平均每人植树 4棵一班有学生42人,二班有学生38 人,两个班一共植树多少棵?2、看表,回答问题苹果桔子梨箱数131623每箱重(kg)241316(1)苹果和桔子一共多少千克?(2)梨比桔子多多少千克?(3)苹果每千克3元,桔子每千克2元,梨每千克5元,请问苹果、桔 子、梨各买10箱,一共需要多少钱?3、小明每分钟走78米,剧院到学校的路程是小明家到学校的 3倍(1)小明14点钟从家里出发,经过 校多远?15分钟走到了学校,请问小明家离学学校• 小明家(2)小明家到大剧院的路程是多远?如果小明 14点从家出发,什么时间 能够到达大剧院?4、三、四年级每班有45人,每个年级都有5个班,两个年级共有多少人?这场电影的收入是多少元?6、同学们去秋游,每套车票和门票 49 元,一共需要102套5000元买票够吗?30元/盆7、一种观赏蔬菜袖珍南瓜 买5盆送一盆王阿姨 一次买5盆,每盆便宜 多少元?8、一辆汽车从甲地开往乙地,用了 5小时,返回时只用4小9、下面是欣欣体育商品店2006年上半年部分体育用品销售情况:体育用品—— mMI单价、78元36元24元卖出数量113个126副256副⑴每种体育用具各卖了多少钱?⑵一共卖了多少钱?⑶根据表中的数据,你逑噩槐,肺”吸教咽植学员删除。

      点击阅读更多内容
      关于金锄头网 - 版权申诉 - 免责声明 - 诚邀英才 - 联系我们
      手机版 | 川公网安备 51140202000112号 | 经营许可证(蜀ICP备13022795号)
      ©2008-2016 by Sichuan Goldhoe Inc. All Rights Reserved.