
材料换算:硅酮中性密封胶换算法.doc
3页硅酮中性密封胶换算法:参数: 1cm=15g, 1支硅酮中性密封胶=300ml 1ml硅酮中性密封胶=1.2g 计算出分隔缝所需硅酮中性密封胶的体积,换成kg,再换算出支数百度:向你的供应商咨询,胶的比重是多少,用300mlX比重=重量一般而言,胶的比重分布在0.94~1.7g/ml之间 希顺---硅胶技术专家例:屋面分隔缝如下图所示:计算式:H:45+20=65MM=6.5CMW:20mm=2cm那么100m的硅酮中性胶的体积为:V:6.5*2*100=1300cm那么换算为重量为:Q:1300cm*15g=19500g那么换算为ml为:19500g/1.2g=16250ml那么换算为“支”为:16250ml/300ml=54.16支≈54支那么询价得知1支硅酮中性胶的价格为“8~20元/支”不等,此次东旭花园项目我们采用定额价计算“12元/支” 外墙砖硅酮中性密封胶按砖厚5mm来换算H:5mm=0.5cmW:2CM那么100m的硅酮中性胶的体积为:V:0.5*2*100=100cm那么换算为重量为:Q:100cm*15g=1500g那么换算为ml为:1500g/1.2g=1250ml那么换算为支为:1250ml/300ml=4.16支如果按砖厚+抹灰厚度=25mm计算:H:20+5=25mm=2.5cmW:2cmV:2.5*2*100=500cmQ:500*15=7500g7500/1.2=6250ml6250/300=20.83支。
点击阅读更多内容
相关文档
word使用技巧之表格插入图片自动调整图片大小.docx
解码表意文字的声义密码.docx
电气自动化技术与智能制造——融合创新驱动工业变革的引擎.docx
电气自动化技术工业发展的核心驱动力与变革引擎.docx
电气自动化技术赋能多领域发展的核心动力.docx
电气自动化技术的融合智能与可持续的未来图景.docx
构建可靠高效的工业控制体系.docx
电气自动化技术从原理到应用的基石.docx
三支一扶在祖国沃土上绽放青春华彩的时代抉择.docx
三支一扶:在脱贫攻坚战场上淬炼青春力量的时代壮歌.docx
电商新手入门指南搭建你的电商业务.docx
人工智能技术对未来就业的影响.docx
算力与数据双轮驱动数字经济时代商业模式的破局与重构.docx
数字经济浪潮下的消费者行为变革.docx
人工智能在语音识别技术中的应用.docx
人工智能在医疗诊断与健康管理中的深度渗透.docx
人工智能开启教育领域创新新纪元.docx
如何运用人工智能全方位提升营销效果.docx
数字经济背景下的就业形势.docx
人工智能与自动化未来趋势.docx
相似文档 更多>
正为您匹配相似的精品文档

最近下载











