好文档就是一把金锄头!
欢迎来到金锄头文库![会员中心]
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本

差倍和倍应用题练习.ppt

7页
  • 卖家[上传人]:hs****ma
  • 文档编号:587876197
  • 上传时间:2024-09-06
  • 文档格式:PPT
  • 文档大小:699.52KB
  • / 7 举报 版权申诉 马上下载
  • 文本预览
  • 下载提示
  • 常见问题
    • 两个未知数应用题练习 竹溪县实验小学 吴怀忠 :6540345206 九月 20241、一根绳子长48米,截成甲、乙两段,其中乙段绳子长度是甲段绳子的￿￿￿￿￿￿￿甲、乙两绳各长多少米?352、一套桌椅的价格是78元,其中椅子的价格是桌子价格的￿￿￿￿￿￿桌子和椅子的价格各是多少元?310 竹溪县实验小学 吴怀忠 :6540345206 九月 20243、体育馆内排球的个数是篮球的￿￿￿,篮球比排球多6个篮球和排球各有多少个?344、一张课桌比一把椅子贵10元,如果椅子的单价是课桌单价的￿￿￿￿,课桌和椅子的单价各是多少元?35 竹溪县实验小学 吴怀忠 :6540345206 九月 20245、六(1)班男生比女生多6人,已知男生人数是女生人数的￿￿￿￿￿￿￿￿￿,六(1)班全班有多少人?546、汽车运输场有大小货车￿115￿辆,大货车比小货车的￿5￿倍多￿7￿辆,运输场有大货车和小汽车各有多少辆? 竹溪县实验小学 吴怀忠 :6540345206 九月 20247、两袋面粉共88千克,甲袋的重量是乙袋的3倍,两袋各多少千克?8、两袋面粉,甲袋面粉比乙袋重34千克,甲袋是乙袋的3倍,两袋各多少千克? 竹溪县实验小学 吴怀忠 :6540345206 九月 20249、妈妈买一套衣服一共用去120元,裤子的价钱是上衣的￿￿￿￿￿￿。

      上衣和裤子各是多少元?1310、妈妈买一件上衣比一条裤子多用去60元,裤子的价钱是上衣的￿￿￿￿￿￿￿￿上衣和裤子各是￿多少元?13 。

      点击阅读更多内容
      关于金锄头网 - 版权申诉 - 免责声明 - 诚邀英才 - 联系我们
      手机版 | 川公网安备 51140202000112号 | 经营许可证(蜀ICP备13022795号)
      ©2008-2016 by Sichuan Goldhoe Inc. All Rights Reserved.