好文档就是一把金锄头!
欢迎来到金锄头文库![会员中心]
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本

呼和浩特市2020年数学四年级下册1.4 租船问题练习卷(I)卷.doc

2页
  • 卖家[上传人]:cl****1
  • 文档编号:415473917
  • 上传时间:2022-07-19
  • 文档格式:DOC
  • 文档大小:84.50KB
  • / 2 举报 版权申诉 马上下载
  • 文本预览
  • 下载提示
  • 常见问题
    • 呼和浩特市2020年数学四年级下册1.4 租船问题练习卷(I)卷姓名:________ 班级:________ 成绩:________同学们,经过一段时间的学习,你一定长进不少,让我们好好检验一下自己吧!一、填空题1 . 把数量关系填写完整总产量÷________=________2 . 120÷15=8,根据乘除法各部分间的关系,写出另外两个等式是(______)和(______)3 . 根据30+70=100,150-100=50,50×3=150三个算式列出的综合算式有(_________)和(__________)4 . 植树.________5 . 计算92÷30时,可以这样想:92≈90,92÷30≈(_____);或93里面有(_____)个30,所以商约等于(______)二、计算题6 . 直接写出得数 (1)90÷30=    (2) 310+98=     (3) 25×4=     (4)567-77= (5) 0÷98=     (6) 75×2=       (7) 75÷3=       (8) 8×125×11= (9)15×5×2=  (10)27+33+51=  (11)240+90=   (12)75 ÷3=三、解答题7 . 文具店购进3600个乒乓球,每45个装一袋,每2袋装一盒,现在准备了42个盒子,这些盒子够用么?8 . 只列式不计算。

      一位同学语文、数学、英语的平均成绩是85分,其中英语得了96分,语文、数学的平均成绩是多少分?9 . 超市对某品牌的牛奶进行促销.王阿姨带245元钱,最多可以买几箱?还剩多少钱?10 . 四年级有24人参加体操比赛,学校统一采购舞蹈鞋每双舞蹈鞋的零售价为10元,批发价为每箱80元(每箱10双)根据以上信息,你能想出怎样购买比较实惠吗?需花费多少元?11 . 成本元的练习本1200本,按的利润定价出售.当销掉后,剩下的练习本打折扣出售,结果获得的利润是预定的,问剩下的练习本出售时是按定价打了什么折扣?12 . 用下面的4个数算出24,写出算式1)3,6,8,10(2)11,12,13,1413 . 每袋化肥40元,刘叔叔买了16袋,钱还剩35元.他带了多少钱?第 1 页 共 1 页。

      点击阅读更多内容
      相关文档
      关于金锄头网 - 版权申诉 - 免责声明 - 诚邀英才 - 联系我们
      手机版 | 川公网安备 51140202000112号 | 经营许可证(蜀ICP备13022795号)
      ©2008-2016 by Sichuan Goldhoe Inc. All Rights Reserved.