好文档就是一把金锄头!
欢迎来到金锄头文库![会员中心]
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本

新人教版二年级数学上册应用题复习.ppt

9页
  • 卖家[上传人]:mg****85
  • 文档编号:49695033
  • 上传时间:2018-08-01
  • 文档格式:PPT
  • 文档大小:567KB
  • / 9 举报 版权申诉 马上下载
  • 文本预览
  • 下载提示
  • 常见问题
    • 1)一共收了多少箱橘子? (2)还收了43箱柚子,橘子和柚子 一共收了多少箱? (3)你还能提出一道用减法解决的 问题吗?并解答 (1)一共做了多少朵红花? (2)如果再做40朵黄花,黄花和红 花一共要做多少朵?黄花比红花多 几朵?• 妈妈买了一些鸭蛋和32个鸡蛋,全家吃了8 个鸡蛋后,剩下的鸡蛋和鸭蛋同样多,妈 妈买了多少个鸭蛋?一共买了多少个蛋?• 按要求将下面每组算式写成一个综合算式 • (1)20+35=55 55-14=41 • (2)32-18=14 14+40=54 • (3)13+25=38 50-38=12 • (4)24-12=12 45-12=33• 一本书有94页,小军计划三天看完,第一 天看了29页,第二天看了31页第三天要 看多少页才能看完? 读一读,算一算 21+15-7= 49-25+11 =21+(15-7)= 49-(25+11) = 玩具兔子的价钱比玩具乌龟贵5元, 玩具乌龟多少钱一只?这道题是退位减法,方框里可以填 上哪些数?5 6- 2 晶晶和妈妈去超市花了67元买食品 后,还剩33元,最后又买了23元的 学习用具现在还剩多少元?。

      点击阅读更多内容
      关于金锄头网 - 版权申诉 - 免责声明 - 诚邀英才 - 联系我们
      手机版 | 川公网安备 51140202000112号 | 经营许可证(蜀ICP备13022795号)
      ©2008-2016 by Sichuan Goldhoe Inc. All Rights Reserved.