好文档就是一把金锄头!
欢迎来到金锄头文库![会员中心]
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本

人教版四年级上册三位数乘两位数测试.doc

4页
  • 卖家[上传人]:hs****ma
  • 文档编号:535966672
  • 上传时间:2023-07-03
  • 文档格式:DOC
  • 文档大小:218.50KB
  • / 4 举报 版权申诉 马上下载
  • 文本预览
  • 下载提示
  • 常见问题
    • 人教版四年级上册三位数乘两位数单元测试 班级 姓名 一、想一想,填一填1、最小的两位数与最大的三位数的积是( )2、200个18是( ),125的40倍是( )3、 特快列车1小时约行160千米,6小时可行( )千米.4、在○填上“>”、“<”或“=” 180×5○160×6 47×100○470×105、光明小学有789人,大约是( )人6、根据6×50=300直接写出下面两题的积 18×50=( ) 42×50=( )7、一架飞机的速度可达每小时900千米,可以写作( )二、用心选一选1、一个因数不变,另一个因数扩大10倍,积( ) A、不变 B、扩大10倍 C、缩小10倍2、125×80的积的末尾有( )个零 A、2 B、3 C、43、三位数乘两位数积是( )。

      A、四位数 B、五位数 C、四位数或五位数4、美园小区有五栋楼房,每栋有120户人家,小区共有( )户人家 A、600 B、500 C、125三、吹泡泡,真好玩四、计算题要仔细1、估算603×21≈ 399×42≈ 538×48≈ 2、先笔算,再用计算器验算138×16= 407×35= 930×22=五、解决问题1、星月饭店平均每天要用掉258双一次性筷子这个饭店每个月大约要用掉多少双一次性筷子?(按30天计算)2、新华书店为庆祝“六一”儿童节,买 4套儿童百科送1套一次买4套,每套便宜多少钱? 每套45元 3、星期天王华一家去郊游,去时用了3小时,返回时用了2小时1)从王华家到郊游地有多远? (2)返回时平均每小时行多少千米? 4、思雨花屋一部分花的价格和九月份卖出的盆数如下表:品 种单价/元142318卖出的盆数/盆245102167(1) 每种花卖了多少元? (2) 一共收入多少元?(3)你还能提出什么数学问题?(至少提出一个并解答)※ 六、试一试。

      □ 7 □ □ □ □ × 3 6 × □ □ □ □ 5 0 5 □ □ 5 □ □ □ □ 4 □ □ 0 0 □ 0 □ 6。

      点击阅读更多内容
      关于金锄头网 - 版权申诉 - 免责声明 - 诚邀英才 - 联系我们
      手机版 | 川公网安备 51140202000112号 | 经营许可证(蜀ICP备13022795号)
      ©2008-2016 by Sichuan Goldhoe Inc. All Rights Reserved.