好文档就是一把金锄头!
欢迎来到金锄头文库![会员中心]
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本

101冯信福课件解决问题五上.ppt

8页
  • 卖家[上传人]:ni****g
  • 文档编号:588797488
  • 上传时间:2024-09-09
  • 文档格式:PPT
  • 文档大小:2.17MB
  • / 8 举报 版权申诉 马上下载
  • 文本预览
  • 下载提示
  • 常见问题
    • 北碚区复兴镇大树小学校 冯信福 红色笔记本红色笔记本4元一本,蓝元一本,蓝色笔记本色笔记本5元一本,如果元一本,如果买买2本蓝色笔记本和本蓝色笔记本和3本红本红色笔记本的页数和质量都色笔记本的页数和质量都相同你会怎么买?相同你会怎么买? 收费标准收费标准1类:每月每部缴类:每月每部缴月租费月租费10元,每通话元,每通话1分钟缴分钟缴0.15元2类:免月租费,每类:免月租费,每通话通话1分钟分钟0.2元如果张老师每月通话如果张老师每月通话80分钟,选择哪一类收费分钟,选择哪一类收费标准合算些?标准合算些? 通话时间80分100分150分200分250分350分1类话费22252类话费1620选择2232.530240401或或247.550162.5701 罗老师家有一块花园(如图),他想用罗老师家有一块花园(如图),他想用篱笆围起来,选用哪个公司合算些?篱笆围起来,选用哪个公司合算些?26米米15米米门门2米宽米宽(两公司篱笆质量(两公司篱笆质量一样,门位不算)一样,门位不算)永兴公司:每米的永兴公司:每米的价格价格1.5元元兴隆公司:全部价兴隆公司:全部价格格110元 9月份订牛奶:月份订牛奶:纯牛奶:纯牛奶:40.5元元零售价:零售价:纯牛奶:纯牛奶:1.5元每袋元每袋如果每天喝一袋纯牛奶,算一算,这个如果每天喝一袋纯牛奶,算一算,这个月按月订奶合算,还是买零售的合算月按月订奶合算,还是买零售的合算? 9月份订牛奶:月份订牛奶:纯牛奶:纯牛奶:40.5元元钙奶:钙奶:46.5元元零售价:零售价:纯牛奶:纯牛奶:1.5元每袋元每袋钙奶:钙奶:1.8元每袋元每袋如果每天喝一袋纯牛奶和一袋钙奶,算如果每天喝一袋纯牛奶和一袋钙奶,算一算,这个月按月订奶合算,还是买零一算,这个月按月订奶合算,还是买零售的合算售的合算? 。

      点击阅读更多内容
      关于金锄头网 - 版权申诉 - 免责声明 - 诚邀英才 - 联系我们
      手机版 | 川公网安备 51140202000112号 | 经营许可证(蜀ICP备13022795号)
      ©2008-2016 by Sichuan Goldhoe Inc. All Rights Reserved.