好文档就是一把金锄头!
欢迎来到金锄头文库![会员中心]
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本
电子文档交易市场
安卓APP | ios版本

(完整word版)人教版小学数学四年级下册第一单元测试卷.doc

3页
  • 卖家[上传人]:pu****.1
  • 文档编号:528471233
  • 上传时间:2023-01-19
  • 文档格式:DOC
  • 文档大小:26.16KB
  • / 3 举报 版权申诉 马上下载
  • 文本预览
  • 下载提示
  • 常见问题
    • 第一单元测试卷一、口算42÷6+43 = 9×8÷12 = 125-5×5 =54-18+9 = 48÷6×5 = 36×0+64 = 0÷12÷6 = 35÷7×16 = 17+0÷17 = 二、填空1、一个数加上( ),还得原数;一个数和0相乘,得( );0除以一个( )的数,还得0;( )不能作除数2、在计算147+(251-51)时,第一步要先算( ),再算( )3、小明6分钟跑300米,照这样的速度填写下表:时间/分4815路程/米6001200 三、先想一想下面各题的运算顺序,然后计算250×4-560÷7 5847-4×(470+530) 35×8+350÷50195-(45+45÷9) 43×(324-298) (79+21)×(96÷12) 四、列式计算1、45与15的商,再加上84与12的商,和是多少?2、78与42的和,除以5,商是多少?3、12与15的积,减去540除以9的商,差是多少?五、在□里填上合适的数。

      170+435-3608÷147+240÷15240×六、应用题1、学校食堂买来大米970千克,吃了3天,还剩430千克平均每天吃多少千克?2、水果店运来苹果和梨各25箱苹果每箱16千克,梨每箱20千克一共运来水果多少千克?3、前进路小学去年有学生1548人,六年级毕业离校263人,今年又招一年级新生256人今年有学生多少人?4、光明灯管厂要生产950根节能灯管,已经生产了630根,剩下的如果按2小时生产160根算,还要几小时才能完成任务?5、一支钢笔售价6元,一支圆珠笔售价4元王老师买了24支钢笔和35支圆珠笔作为奖品,他一共要花多少钱?。

      点击阅读更多内容
      关于金锄头网 - 版权申诉 - 免责声明 - 诚邀英才 - 联系我们
      手机版 | 川公网安备 51140202000112号 | 经营许可证(蜀ICP备13022795号)
      ©2008-2016 by Sichuan Goldhoe Inc. All Rights Reserved.