年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖名单
17页1、 浙江奥数网 奥博教育 17-1姓名2007 年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖名单安徽省(37 名)学校证书编号姓名学校证书编号 李家夫 合肥一中实验班 王韬 马鞍山二中 方显中 蚌埠二中(高二) 王天齐 马鞍山二中 刘庆源 铜陵市一中 张凤逸 铜陵市一中 钱晨 芜湖一中 华连盛 芜湖一中陈蕾 合肥一中(高二) 何流 芜湖一中 张扬翼 合肥一中(高二) 毕然 合肥一中 娄卓阳 安庆一中 陶健 铜陵市一中 朱宇翔 安庆一中 胡乐川 安庆一中 陆正茂 安庆一中(高二) 陶伟 滁州中学 王浩培 安庆一中姓名 学校M072301胡文伯 合肥一中 M072302郑超 安庆一中(高二) M072303胡波 铜陵市一中 M072304王冲 铜陵市一中 M072305王璐 芜湖一中 M072306李辰锴 马鞍山二中(高二) M072307潘清 马鞍山二中 M072308朱兵 铜陵市一中 M072309杨阳光 科大附中 M072310刘凤麟 滁州中学 M072311周正华 合肥六中 M072312罗丹 安庆一中(高二) M072313张云峰 淮北一中 M072314陈志勇 铜陵市一中 M072315
2、唐笑天 芜湖一中 M072316邓学磊 合肥八中 M072317李亚威 铜陵市一中 M072318许劲松 定远中学 M072319北京市(40 名)证书编号姓名 学校M072320 M072321 M072322 M072323 M072324 M072325 M072326 M072327 M072328 M072329 M072330 M072331 M072332 M072333 M072334 M072335 M072336 M072337证书编号 林博 人大附中(高二) 高磊 北大附中 陈锐 人大附中 李黎 人大附中M071001 M071002 M071003 M071004付桐 人大附中 赵家璐 人大附中 王天辰 北京八中 毕楠 人大附中(高二)M071021 M071022 M071023 M071024浙江奥数网 奥博教育 17-2韩世予 人大附中王宇前 人大附中 章博宇 人大附中(高二) 李源 北京四中 姜雾彤 北京十二中 黄一潇 清华附中 任诚 北京五中M071005 M071006 M071007 M071008 M071009 M071010 M071011王
3、晓翔 人大附中 胡梦萦 人大附中 安雨 北京四中 王烁 人大附中 窦帅 人大附中 吕骅 人大附中(高二) 王其然 北京四中M071025 M071026 M071027 M071028 M071029 M071030 M071031曾力玮 人大附中M071012孙羽浩 北师大实验中学(高二) M071032 李超 人大附中(高二) 李光昊 人大附中刘新萌 人大附中(高二) 邵世骏 人大附中 王景行 人大附中 吴星晔 人大附中 沈峥迪 北京四中(高二)李孟元 人大附中(高二)M071013 M071014 M071015 M071016 M071017 M071018 M071019 M071020李泰伯 人大附中 贺行舟 北京五中 龚任飞 北京八中 居思远 北京二中 雷磊 人大附中 杨道隆 北京二中 储菁 人大附中 郭溢譞 人大附中(高二)M071033 M071034 M071035 M071036 M071037 M071038 M071039 M071040姓名学校福建省(40 名)证书编号姓名学校证书编号 刘宇 建阳一中M073501郑经涛 厦门外国语学校(高二) M07352
4、1 黄棱潇 泉州五中苏钧 福州一中 谢松晏 厦门双十中学罗 翔 厦门双十中学 陈阳 福州一中 王行之 泉州五中 连亦旻 泉州一中 温玎乔 福州一中 苏宇坤 厦门双十中学 涂列捷 龙岩一中 陈里 福州一中(高二) 李天阳 厦门双十中学 游健 邵武一中 陆俊敏 福州三中(高二) 吴浩原 厦门双十中学 林屹冬 泉州五中M073502 M073503 M073504 M073505 M073506 M073507 M073508 M073509 M073510 M073511 M073512 M073513 M073514 M073515 M073516 M073517王一畅 福州一中 林溦 南安一中 林超扬 南安一中 任乾 厦门双十中学 蔡加祥 同安一中 陈伟杰 同安一中 董百强 泉州五中 张海峰 三明二中 陈延冰 霞浦一中 杨 倩 厦门一中(高二) 张君华 师大附中 许建东 莆田二中 林文斌 同安一中 戴彦祺 厦门一中 洪添丁 翔安一中 梁鑫 福州一中M073522 M073523 M073524 M073525 M073526 M073527 M073528 M073529 M07353
《年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖名单》由会员se****25分享,可在线阅读,更多相关《年全国高中数学联赛(省级赛区)一等奖名单》请在金锄头文库上搜索。
天河区中小学学科质量监控系统
历社八上期中考试地图复习
品德与社会五年级下_第一单元__好大一个家_2首都北京.ppt2
南工大宏观经济学第一章
大学期末财政学课件期末复习资料试卷3
安踏体育用品——经销商会议内容——销售部
宁波高考政治复习专题8 文化的作用与发展
宁波至善七年级上册《平均数》(2)
土地资源管理专业英语
变量间的相关关系
国外试题欣赏
大二学年创红展示(最终版)
幼儿园数学活动的指导
大学物理期末总复习(电磁学及近代物理)
广东省高考语文历年语基题
四年级上学期73班家长会PPT
大学期末财政学课件期末复习资料试卷10
安装造价实战训练水暖预算讲座(一)(1)
北师大教育学课堂PPT 第十六章欧洲新教育思想
实用英语2期末考试复习资料
2024-03-25 9页
2024-03-25 15页
2024-03-25 7页
2024-03-25 5页
2024-03-25 8页
2024-03-25 5页
2024-03-25 6页
2024-03-25 4页
2024-03-25 6页
2024-03-25 3页